高级搜索
您当前的位置:首页 > 光通信 > 光器件

新易盛发布新一代低成本200G QSFP56光模块

时间:2020-10-30 16:23:19

近日,新易盛(Eoptolink)宣布推出最新一代200G QSFP56光模块系列,该系列产品已经进入样品阶段,预计将在2021上半年量产,其性能表现可满足数据中心对下一代200G/400G网络的演进要求。

 

新易盛200G系列模块,如QSFP56 LR4/FR4/SR4/AOC等产品采用4 x 53.125Gbps (PAM4)电接口和光接口,产品已经通过traffic tester和白盒交换机的全面测试,并完成了3-temp测试,结果表明该性能可以支持10km、2km、100m和20m传输距离。产品系列如下:

EOLQ-162HG-10: 200G LR4, LC, QSFP56 MSA compliant, <5.5W, 0~70℃

EOLQ-162HG-02: 200G FR4, LC, QSFP56 MSA compliant, <5.5W, 0~70℃

EOLQ-852HG-02-M: 200G SR4, MPO, QSFP56 MSA compliant, <5.0W, 0~70℃

EOLQ-2HG-PCT-XX: 200G AOC, QSFP56 MSA compliant, <5.0W, 0~70℃

新易盛始终坚持创新的核心价值,其行业领先的100G/200G/400G全系列高速光模块产品将帮助5G、数据中心用户加速网络部署和升级。



    
来顶一下
返回首页
返回首页
 
推荐资讯
重磅!2020年全球|中国光通信最具竞争力企业评选最新榜单权威发布
重磅!2020年全球|中国光
全球光通信最具竞争力企业10强竞争力报告(2020)(中英文版)
全球光通信最具竞争力
通知:2020年ODC论坛改为12月16日北京北辰五洲皇冠国际酒店召开
通知:2020年ODC论坛改
关于2020年全球光纤光缆大会延期的通知
关于2020年全球光纤光